Слова Создателя: Эволюция, как вы теперь знаете, есть вечное СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, не знающее границ, а поэтому не имеющее конца, ибо нет предела СОВЕРШЕНСТВУ! (Диктовка от 25.04.08, книга V)

среда, 28 декабря 2016 г.

Сознание и здоровье

Как информация влияет на человеческое самочувствие?

 Еще  в октябре 2015 года  в еженедельнике  "АиФ-Черноземье" была опубликована статья "Сознание и здоровье. Как информация влияет на человеческое самочувствие?"


Публикую полностью в этом блоге со ссылкой на источник

Поэтому, как Я сказал, даже отдельная клетка не только несёт в себе энергию и форму проявления Высшего Разума на микроуровне, но и демонстрирует наличие причинно–следственных (управляющих) связей, обеспечивающих способность даже одной клетки принимать собственное и, поверьте, взвешенное решение, что является основой жизни человека в Проявленном плане!  (Послание от 16.12.09, книга VI)


Эта проблема (а мы говорим о здоровье человека), не только не решена до сих пор, но приобрела новые очертания, ибо современная экология Планеты, в связи с урбанизацией жизненного уклада и перехода на новые источники питания, привела не только к ухудшению здоровья, но и к сокращению срока жизни в рамках всего человечества!

Выход из тупика

Сегодня учёные просто обязаны изучить влияние информации на Сознание и здоровье человека, той самой информации, на которой держится успех и развитие современной цивилизации, ибо, как и всё в этом мире, информация как инструмент воздействия на Сознание человека имеет два полюса, что, безусловно, отражается на здоровье человека и совсем не всегда так однозначно, ибо субъективная информация не всегда является благом для простого «маленького» человека!

Человечество не хочет понять, что информация может не только лечить, но и калечить, и эту неконтролируемую информацию не только невозможно остановить, но невозможно и скорректировать, ибо «джинн выпущен из бутылки» и загнать его обратно в контролируемое пространство не представляется возможным! Поэтому задача современной медицины, и, безусловно, нашего холдинга состоит в том, чтобы не только показать человечеству проблему, нависшую над здоровьем людей, но и предложить выход из создавшегося, по инициативе самих людей, тупика!

Наступило время вспомнить изречения и работы Великих философов и врачей средневековья, и прежде всего, Парацельса, который говорил о том, что существует не только элементальная (классическая), но и тонко–полевая медицина, в основе которой лежит обмен информацией между человеком и Вселенной.

Можно констатировать, что в современных условиях здоровье и продолжительность жизни человека оказались в опасности, ибо порождённые самим человеком информационные потоки никак не вписываются в РИТМЫ Вселенной, что загоняет человека в условия жёсткого отбора, выдержать который удаётся далеко не всем и не всегда!

Клеточный уровень

Человек, состоящий из более 100 миллиардов клеток, представляет собой открытую энерго–информационную систему, оказавшуюся  в условиях постоянного и неконтролируемого информационного давления на его Сознание, на его психологическую устойчивость и как следствие, на здоровье и продолжительность жизни, поэтому для человека много важнее не традиционное лечение, а постоянная, на тонком уровне,  профилактика, ибо сказано Великим врачом прошлого  Н.И. Пироговым: «Лечение есть поражение медицины, настоящая медицина – сплошная профилактика»!

Принято, что единичная клетка как сложнейший механизм генерации и перераспределения энергии играет ключевую роль в формировании Сознания человека.  Известно, что при рождении в мозгу ребёнка находится до 14 млрд клеток, и они не увеличиваются с его развитием, а наоборот, после 25 лет каждый день их количество уменьшается на 100 тысяч. 

Изучая клеточное строение, учёные обратили внимание на то, что АТФ (аденозинтрифосфорная кислота) содержится в каждой клетке животных и растений. Количество АТФ колеблется и в среднем составляет 0.04% (на сырую массу клетки).  По химической структуре АТФ является нуклеотидом, и, как у всякого нуклеотида, в ней имеются азотистое основание (адеин), углевод (рибоза) и фосфорная кислота.

Механизм создания АТФ оставался загадкой долгие годы, пока не обнаружилось, что данный процесс по сути своей является электрическим: для дыхательной цепи (набора белков, которые осуществляют окисление субстратов кислородом) и для аналогичного фотосинтетического каскада  генерируется ток протонов через мембрану, в которую погружены белки.

Научный опыт

Для специального эксперимента под названием «влияние информации (молитвы) на Сознание и здоровье человека» нами была выбрана группа людей, не имеющих никаких отклонений, и группа, имеющая хронические заболевания в области желудочно–кишечного тракта, обеим группам было предложено прочитать любую из известных молитв, предполагая, что искреннее обращение к Богу может повлиять на Сознание человека и как следствие, на его здоровье! Большинством была выбрана следующая молитва, не имеющая канонического происхождения:

Отче наш, Отец небесный,

я принимаю ВЕРУ Твою, она ЕСМЬ мой путь,

я принимаю Каноны Твои вечные, с Любовью к Тебе и делам Твоим,

 Господи, прошу Тебя дать мне Надежду на спасение Души моей

 и даровать Мудрость Твою,

для жизни моей здесь на Земле и в Вечности. Аминь.

Общеклинические исследования крови показали, что в общем случае, после молитвы, отмечается у большинства пациентов положительная динамика ключевых компонентов иммунной системы: моноцитов, базофилов. Улучшились показатели гемоглобина, тромбоцитов, эритроцитов и реологические свойства крови! Однако сделать однозначный вывод без учёта значительной статистики о том, что такого рода информационное воздействие оказывает устойчивое (положительное) влияние на здоровье человека, не представляется возможным.

Но вот наши эксперименты по анализу генерации (перераспределения) и количественного подсчёта мощности электрической энергии показали поразительные результаты изменения жизненной энергии, выраженной суммарной энергией электрических генераций в митохондрии до и после молитвы, подтверждающие, что такое обращение к Небесам способствует возможности излечения при хронических заболеваниях!

Сила искреннего слова

Возникает главный вопрос: влияет ли   информационный посыл непосредственно на здоровье или на Сознание человека? Вспомним, что молекула АТФ имеет существенные отличия от обычных нуклеотидов. У неё в этой части сконденсированы три молекулы фосфорной кислоты. Это очень неустойчивая структура. Мы считаем, что под воздействуем информационного импульса самопроизвольно и значительно быстрее под влиянием фермента в АТФ разрывается связь между Р и О, и к освободившимся связям присоединяется одна или две молекулы воды, причём отщепляется одна или две молекулы фосфорной кислоты.

Наши эксперименты показали, что наблюдаемое значительное повышение электрической энергии говорит о том, что информация, в виде молитвы, является дополнительным выбросом энергии, которая ускоряет химическую реакцию внутри клетки, приводя к   повышению электрической энергии и, как следствие, к увеличению её высвобождения или диссипации.

На этом основании мы делаем вывод о том, что информация (молитва), прежде всего, влияет на Сознание человека, заставляя его гармонизироваться с Космическим Пространством, что в результате приводит к выздоровлению или снижению заболеваемости!

Л.И.Маслов, д.т.н., профессор, академик АТН РФ и РАЕН директор Холдинга ,

И.Ю.Карпова,  В.В. Бородулин, член–корр. АТН РФ 


 Н.В. Литова,И.Ю. Трофимова

Ярославский  НИИ «Здоровьесберегающие технологии»

А.Г Пенкин, к.т.н, компания «СДС»